Суббота, 16 декабря 2023 11:06

Центр помощи беженцам и мигрантам

Братья и сестры! С 2018 года при храме иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном г. Москвы действует благотворительный Центр помощи беженцам и мигрантам «Рядом дом». В Центре совершаются богослужения на иностранных языках (английский, испанский, арабский, персидский, узбекский, киргизский, таджикский), проводятся огласительные беседы для желающих присоединиться к Православной Церкви, занятия по изучению русского языка, а также оказывается различная гуманитарная помощь. Около 1150 обратившимся оказаны различные медицинские услуги: от консультаций - до жизненно важных операций. Проведено более 4500 уроков русского языка и иных дисциплин, выдано около 7500 продуктовых наборов. С 2018 по 2023 год порядка 60 иностранцев присоединились к Русской Православной Церкви. Если к вам обратился беженец или мигрант - направьте его в Центр, ему там обязательно помогут!

Прочитано 51 раз Последнее изменение Суббота, 16 декабря 2023 11:09