Пятница, 02 сентября 2022 05:20

Молебен на начало учебного года

Дорогие братья и сестры!
31 августа (среда) в нашем храме по окончании Литургии, примерно в 11.00, состоится молебен на начало учебного года.
Молебен на начало учебного года (точнее он называется "Молебное пение при начале учения") по традиции в нашем храме совершается  в преддверии каждого нового учебного года.
Это особый чин, в котором молящиеся просят благословения на грядущий учебный год, "о ниспослании на всех учащихся духа премудрости и разума, отверзении их ума и уст, о просвещении сердца к приятию наставления в добром учении.... о вложении в сердца их начала премудрости – страха Божественного, о просвещении ума их, чтобы уклоняться им от зла и творить благое... об открытии ума их к принятию, и уразумению, и запоминанию всех добрых и душеполезных учений...".
Подать имена на молебен можно в свечной лавке нашего храма или через Вацап по номеру 8 (985) 908-83-45 (Наталия Ивановна).
После молебна будут организованы праздничные мероприятия.
Приглашаются все желающие!