Пятница, 19 марта 2021 09:28

Архиерейское богослужение в нашем храме

9 марта 2021 года, в день памяти первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в нашем храме.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Сергиевского округа, настоятель храма святых мучеников Адриана и Наталии в Бабушкине протоиерей Анатолий Алефиров, настоятель храма иерей Михаил Мишков, клирик храма преподобного Серафима Саровского в Раеве иерей Григорий Шинов, клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Раеве иерей Анатолий Абрамов. Дьяконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения коронавирусной инфекции. После сугубой ектении архиепископ Матфей вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Архиепископ Матфей поздравил духовенство и прихожан с праздником и обратился к ним с архипастырским словом.

Спаси Господи, Владыка, за окормление!

Побробнее: https://sv-vikar.ru/