Среда, 22 января 2020 07:31

В день Крещения Господня, в школе № 2044, состоялся ежегодный Святочный фестиваль «Свет разума».

Инициатором мероприятия выступил приход Патриаршего подворья при храме Усекновения главы Иоанна Предтечи в поселке Северном, при поддержке Управы района Северный и организации со стороны ГБОУ СОШ № 2044.

К участникам праздничного фестиваля с приветственным словом обратился архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным московскими викариатствами, поздравив с наступившими праздниками Рождества и Крещения Господня.
Так же присутствующих поздравила Максимова Елена Сергеевна, директор школы № 2044 и Наталья Александровна Шах, Глава муниципального округа Северный.

Участниками фестиваля стали творческие коллективы школ района Северный, воскресных школ нашего храма и храма Владимирской иконы Божией Матери в Виноградово, хореографический ансамбли, театрально-чтецкие студии и другие.

Ребята демонстрировали свои таланты в 4-х номинациях: художественное слово, вокал, танец и изобразительное искусство. На сцене прозвучали стихи, песни, колядки, танцы, театральные постановки на святочную тему. В результате получился очень добрый, светлый и красивый Святочный праздник. Завершилась концертная программа общим чаепитием и угощением.

Фотоальбом: https://vk.com/album-128477818_269774926

Прочитано 189 раз Последнее изменение Среда, 22 января 2020 07:34