Среда, 06 ноября 2019 20:41

Прихожане храма посетили Дом престарелых

6 ноября 2019 года силами прихожан нашего храма состоялась очередная поездка в Дом престарелых д. Беляниново Мытищинского района.
В рамках таких поездок обычно проводятся мастер-классы по изготовлению различных поделок и мелочей, организуются выступления музыкально-вокальных ансамблей с программами тематических песен и стихотворений. Но главное, что происходит – живое общение. К сожалению, для многих из подопечных Дома престарелых наши встречи это единственная возможность пообщаться с внешним миром.
Посещение Дома престарелых стало уже не только традицией нашего храма, но и потребностью прихожан в общении с его подопечными, со многими из которых сложились теплые, дружеские отношения.
В этот раз прихожане привезли не только гостинцы, но и ансамбль "Поселок Северный", участники которого выступили с музыкальной программой. Удовольствие получили все: и визитеры, и гостеприимные хозяева!
Любопытный парадокс: отправляясь Дом престарелых стараешься поделиться своим теплом, вниманием, то есть стремишься отдать, а получается, что увозишь оттуда что-то еще более важное и ценное. Вот такое интересное взаимное обогащение.
Иоанн Дамаскин говорил: "Поистине нет в жизни ничего лучше, чем помощь друга и взаимная радость" и мы с этим полностью согласны!

Прочитано 20 раз Последнее изменение Среда, 06 ноября 2019 20:45