Воскресенье, 15 сентября 2019 17:14

Паломничество в Троице-Сергиеву Лавру

29 августа состоялось небольшое паломничество в Троице-Сергиеву Лавру для деток из нашей Воскресной школы и прихода.

В 8 утра мы небольшой группой из трех взрослых и шести ребят отправились на автобусах до станции Лосиноостровская, затем на электричке до Сергиева-Посада.

Там нас ждала экскурсия “Троице-Сергиева Лавра глазами ребёнка”.

Для всех ребят это было первое знакомство с монастырем.

Мы узнали историю  Церкви преподобного Сергия с Трапезной палатой, Успенского собора и Троицкого собора. Набрали водички из источника, попробовали монастырскую выпечку.

Конечно же целью поездки было приложится к мощам преподобного Сергия Радонежского и попросить помощи в учёбе и других жизненных обстоятельствах. Помолиться о родных и близких людях.

Ребята с благоговением и молитвой приложились не только к серебряной раке преподобного, но и к другим Святым, мощи которых тоже находятся в Троицком соборе.

Наши юные паломники потратили много усилий, чтобы потерпеть жару, ожидание транспорта и проявить послушание.

Ну а взрослые были рады вновь оказаться в благодатном и святом месте!
Откуда уезжать никогда не хочется!

Слава Богу за прекрасную погоду, за безопасную дорогу, за эту поездку!

Преподобный отче Сергий, моли Бога о нас!

Фотоотчет о мероприятии: https://vk.com/album-128477818_265617893

Прочитано 38 раз Последнее изменение Воскресенье, 15 сентября 2019 17:18