Четверг, 27 июня 2019 22:18

Как в нашем храме отмечали Антипасху.

Ах, сколько праздников! На самом деле речь идет об одном дне - следующем после Пасхи воскресении!
Греческая приставка «анти» обозначает «вместо» или «напротив». Антипасха – это вместо Пасхи или вторая Пасха.
Силами прихожан нашего прихода был организован чудесный праздник «Антипасха» , чтобы ещё раз поделиться Пасхальной радостью друг с другом!
Открыли праздник Народный хор и Воскресная школа нашего храма. В исполнении детей и взрослых звучали стихи, песни, задостойник Пасхи и тропарь Пасхи на греческом языке. Затем, всех ждал чай с лакомствами и викторина на тему Пасхи и Светлой седмицы.
После подкрепления сил, интересы прихожан разделились: кто-то направился стрелять из лука, а кто-то на мастер-класс по приготовлению шашлыка!
Отметим, что стрельба из лука проходит у нашего храма после Литургии почти каждое воскресенье. Инструктор Алексей ждёт взрослых и детей!
Ну и конечно же, какой праздник без Пасхального колокольного звона! На разные лады, длительности и громкости! Все желающие смогли почувствовать себя звонарем и попробовать свои силы в освоении этой премудрости.
Khristos Anesti!
Фото-впечатления здесь: https://vk.com/album-128477818_262826897