Пятница, 26 апреля 2019 22:47

Построим Храм вместе!

Дорогие братья и сестры.

В 7-м микрорайоне района Северный СВАО г. Москвы, рядом с домом № 169, корп. 6 по Дмитровскому шоссе, возводится Храм Усекновения главы святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (РПЦ МП).

Просим вас оказать посильную помощь в святом деле - строительстве Храма!

ПОМНИТЕ: ДАЖЕ САМАЯ ЛЕПТА - ПОМОЖЕТ ПОСТРОИТЬ ХРАМ!

Наш приход начал подготовку к строительству Храма Усекновения главы святого Пророка Предтечи и Крестителя господня и Приходского дома (Дома причта) с 2016 года. Тогда был возведён и освящен временный Храм священномученика Илариона, архиепископа Верейского. Наш строящийся Храм назван также как и одноименный Собор древнейшего в Москве Иоанно-Предтеченского (Ивановского) монастыря в окрестностях Кремля на Солянке, сестры которого во время гонений в 1920-1930-е годы нашли убежище на монастырском хуторе Чернецово около станции Новодачная Савеловской железной дороги, рядом с местом строительства нашего Храма, а после 1936 г. – во Владимирском Храме села Виноградо (в поселке Северный), неподалеку от национализированного хутора Чернецово. Сам же Ивановский монастырь на Солянке был превращен в те времена в концлагерь. А священник монастыря Алексий (Скворцов) был расстрелян на Бутовском полигоне и в последствии канонизирован как священномученник. Сестры все отбыли срок в лагерях. В память об этих трагичных событиях, свидетельствующих о великой силе духа Чернецовских монахинь Иоанно-Предтеченского монастыря и местных жителей, спасших сестер от голодной смерти после конфискации у них хуторского хозяйства, и возводится наш Храм.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СТРОЯЩЕГОСЯ ХРАМА И ДОМА ПРИЧТА:

Площадь участка под строительство - 0,7064 га.

Верхняя отметка: Храма - 31,0 м.,Дома причта - 12,7 м.

Площадь застройки: Храма - 700,3 кв. м.,Дома причта - 432,7 кв.м.

Общая площадь: Храма - 716,6 кв.м, Дома причта - 1103,2 кв.м.

Количество этажей: Храм - 2 этажа, Дом причта - 3 этажа плюс 1 подземный этаж.

Строительный объём:Х рама - 12298,7 куб.м, в том числе надземный - 11627,3 куб.м. Дома причта - 5153,4 куб.м., в том числе надземный - 4828,6 куб.м.

ЧТО УЖЕ СДЕЛАНО:

- Выделен земельный участок;

- Заключен договор с Проектировщиком;

- Утвержден Архитектурно-градостроительный рекламент в Москомархитектуре;

- Поданы заявки на техусловия подключения к городским сетям (МОЭК, МОЭСК, Мосводоканал, Мосводосток, МГТС, РСВО), ТУ получены.

- Проведены инженерно-экологические и инженерно-геологические работы.

НА ЧТО СОБИРАЕМ СРЕДСТВА:

К июлю 2019 года нам предстоит собрать средства на:

- Договор на тех. подключение с ПАО "Московская объединённая энергетическая компания" (ПАО "МОЭК") - 5 млн. руб.

- Договор на тех. подключение с ПАО " Московская объединённая электросетевая компания" (ПАО МОЭСК) - 0,7 млн. руб.;

- Расчеты по договору с проектировщиком - 2,3 млн. руб.;

- "Нулевой цикл", сваи - 5 млн. руб.

- Проектирование водопровода и канализации - 0,3 млн.руб.

ИТОГО: 13,3 млн. руб. к июлю 2019.

ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА МОЖНО НАПРАВИТЬ НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ НАШЕГО ПОДВОРЬЯ следующим образом:

1. По карте Сбербанка, привязанной к телефону: 89260828691(Полина Михайловна Б.). В назначении платежа писать: "Пожертвование на строительство Храма".

2. Через страничку нашего сайта:

используя различные платежные системы:
- Сбербанк-Онлайн;
-Альфа-клик;
- Yandex-деньги;
- Промсвязьбанк;
- Банковская карта;
- Наличные.

3. По реквизитам:

ХРАМ УСЕКНОВЕНИЯ ГЛАВЫ ИОАННА ПРЕДТЕЧИ В ПОС.СЕВЕРНЫЙГ.МОСКВА(РПЦ)

Наши банковские реквизиты для пожертвований:
Р/С 40703810100000009890
Филиал №7701 Банка ВТБ (ПАО) г.МОСКВА
К/С 30101810345250000745; БИК 044525745

В "Назначение платежа" просьба писать: "Благотворительное пожертвование на уставную деятельность религиозной организации"

Более подробную информацию о строительстве Храма можно узнать: на сайте: http://hram-sever.ru/stroim.html
или по тел. 89260828691

"Если на Вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь". Св. Иоанн Кронштадский.

Прочитано 90 раз Последнее изменение Пятница, 26 апреля 2019 23:05