Вторник, 09 апреля 2019 21:23

Праздник Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля 2019 года всем приходом праздновали Праздник Благовещение Пресвятой Богородицы.

«Се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему»
«Ангел, войдя к Ней, сказал: “Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами”. Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. И сказал Ей Ангел: “Не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца”. Мария же сказала Ангелу: “Как будет это, когда Я мужа не знаю?” Ангел сказал Ей в ответ: “Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц, ибо у Бога не останется бессильным никакое слово”. Тогда Мария сказала: “Се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему”. И отошел от Нее Ангел» (Лк. 1: 28–38)

Благовещение Пресвятой Богородицы - двунадесятый непереходящий праздник, т.е. празднуется он каждый год в одну и ту же дату.
В этом году он совпал и с Воскресным днем. Поэтому на Божественной Литургии храм был полон, молитва была жарче, причастников было много!
По окончании богослужения всех ждал вкусный чай с угощением, поздравление детишек с именинами и небольшая викторина по теме праздника с подарками.
Очень радостно, что приходская община крепнет, становится больше и дружнее! Слава Богу за все!

Прочитано 120 раз Последнее изменение Вторник, 09 апреля 2019 21:29