Четверг, 21 февраля 2019 21:22

Поездка в дом престарелых 19.02.2019

19 февраля 2019 года силами прихожан нашего храма была организована поездка в Дом Престарелых д. Беляниново Мытищинского района.

Вместе с прихожанами нашего храма престарелых бабушек и дедушек посетили члены музыкально-вокального Ансамбля "Поселок Северный" с программой тематических песен, посвященных 23 февраля.

Получился настоящий праздник: подопечные Дома престарелых хлопали в ладоши, подпевали, даже пританцовывали в меру своих возможностей. Под какие-то песни (например, Эхо Любви (Е. Птичкин - Р. Рождественский) наших дорогих бабушек и дедушек коснулась светлая грусть: слезами благодарности были наполнены их глаза.

Тех, кто по физической немощи не мог посетить концерт, прихожане храма навещали в палатах: рассказывали о церковных праздниках и их значении, о молитве, пели православные и добрые мирские песни. А по завершении основного концерта по палатам к лежачим старичкам пришли и участники Ансамбля и исполнили задорные русские народные песни под аккомпанемент! Порадовали также старичков вкусными гостинцами.

Спаси Господи организаторов и участников мероприятия!

В наше быстротечное время непросто выкроить минутку даже для близких, но сказано: «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а особенно своим по вере. (Гал. 6:10)». Подопечные Дома престарелых всегда нас ждут и очень радуются посещению и вниманию. Пока есть время, будем творить добро!

Больше фотографий можно посмотреть в альбоме на нашей страничке в ВК