Вторник, 25 декабря 2018 20:24

Литературно-музыкальный вечер "Святочного рассказа"

23 декабря 2018 года в стенах Культурного центра «Северный» состоялся литературно-музыкальный вечер Святочного рассказа, организованный силами нашего прихода.
В рамках этого чудесного вечера были подведены итоги литературного конкурса «Вифлеемская Звезда».
Работы на конкурс принимались с сентября по ноябрь 2018 года в двух номинациях: стихи и проза на тему Рождества Христова, и в двух возрастных категориях: авторы до 18 лет и авторы от 18 лет и старше. С работами, присланными на конкурс можно ознакомиться на нашем сайте  http://hram-sever.ru/contest.html
Открывая вечер, настоятель нашего храма, отец Михаил, отметил ценность проведения подобных мероприятий для раскрытия новых талантов, для живого общения людей друг с другом.
С приветственным словом выступил иерей Павел Симонов (руководитель Молодежного отдела Северо-Восточного викариатства). Вручая отцу Михаилу памятный подарок: серебряный крест-мощевик, а также грамоту ответственному за молодежную работу в нашем храме, Наталье Микуляк, отец Павел подчеркнул важность проводимой работы и пожелал дальнейших успехов.
Вечер был наполнен эмоциями и впечатлениями: мы и пели, и плясали, хлопали в ладоши, немного погрустили, а кто-то даже всплакнул, слушая рождественские рассказы, присланные на конкурс. Музыкальные этюды чередовались со святочными рассказами и стихотворениями, посвященными Рождеству Христову. Проза и стихи декларировались под красивое музыкальное сопровождение, усиливающее эмоциональное восприятие.
В рамках вечера были прочитаны произведения – победители литературного конкурса: стихи Вовы Лопухина «Рождество»; Александра Розочкина «С Рождеством Христовым!»; Григория Тачкова «Ты всю ночь в руке сжимала крестик…»; рассказы Наталии Ростовской «Рождественское чудо»; Артема Мальцева «Билет в один конец»; Анастасии Романовой «Никогда не забывай сочельник, внучка!»; Николая Цымбулова «Встреча»; Анны Иващенко «Зимнее чудо»; Владимира Череповецкого «В Рождество все немножко волхвы…».
Фольклорный ансамбль детской школы искусств им. Калинникова в русско-народных костюмах продемонстрировал веселую театрализованную постановку по мотивам сказки про Курочку-Рябу. Виталий Тихоненков выступил с авторской песней «В тесноте промятых кресел» и «За окном летает снег». Наш вечер посетила даже настоящая Снегурочка, спев песню «Три белых коня». А под песню «Кабы не было зимы» исполнитель Андрей Салей сам пустился в пляс! Музыкально-поэтическая группа «Колокольня Калязина» с песней «Слава Богу за все!», напомнила о главном, а дуэт сестер Смирновых Даши и Кати стал приятным вокальным открытием! В завершении вечера прозвучала задорная песня про Новый год и уже никто не смог усидеть на месте: все пустились в пляс и взявшись за руки кружили хороводы!
В завершении мероприятия памятными грамотами и медалями были награждены лауреаты и номинанты  конкурса, а потом всех угостили постными пирогами!
Все присутствующие отметили отличный уровень организации мероприятия и благодарили за предпраздничное Рождественское настроение. Каждый зритель уходил домой с улыбкой и тихой радостью в сердце.
Спаси Господи за такой чудесный вечер!
Всем, кто не смог посетить литературно-музыкальный вечер Святочного рассказа, но очень хочет напитаться предпраздничным настроением, предлагаем посмотреть фотографии и видео, снятые очевидцами и непосредственными участниками вечера.

Прочитано 173 раз Последнее изменение Вторник, 25 декабря 2018 20:28