Пятница, 19 октября 2018 20:40

Покров Пресвятой Богородицы

Покров Пресвятой Богородицы – замечательный Праздник, воскресный день и золотая осень! Сегодня совпало всё.
После Праздничной Литургии и Молебна всех нас ждала насыщенная программа, подготовленная молодыми активистами нашего храма.
Гуляния на Покров, наш семейный праздник, начался с конкурса выпечки. Всё, что принесли конкурсанты, было распробовано за 5 минут! Торты, пироги, печенье были настолько вкусные, что даже крошек не осталось.
В конкурсе приняло участие 7 кулинаров. Места распределились следующим образом : I- место Наталья Шпаченко, II- место Оксана Евгеньевна, III – место Ольга Трухачёва. Специальный приз за смелость и трудолюбие получила самая юная участница, восьмилетняя Даша. Спасибо всем, кто принял участие, и порадовал гостей праздника вкусностями!
Конкурс выпечки проходил под музыкальное сопровождение Народного хора нашего храма и сольного выступления артиста эстрады Андрея Солей.
Подкрепившись, все желающие разделились на три команды: «Огонёк», «Метеор» и «Орлёнок». И тут начались соревнования! Первым этапом проходила викторина на знание событий, связанных с праздником Покрова Пресвятой Богородицы. Затем все переместились на поле, где команды продолжили состязаться в быстроте, ловкости и взаимодействии.
Не простые, но весёлые игры «Шанхайцы», «Воздушный мост», «Слепая курица» и, конечно же, стрельба из спортивного лука, выявили команду-победителя. Им оказалась команда…. Тадам!!! «Орлёнок»! Второе место «Метеор», третье «Огонёк».
Ребята и взрослые смогли сплотиться, проявить терпение, упорство и взаимовыручку. Именно эти качества помогли командам в наших соревнованиях.
После физических активностей всех ждал вкусный шашлык, песни под гитару и ярмарка.
Наш семейный праздник оказался очень душевным и радостным.
Порадовало то, что участников праздника в этот воскресный день собралось много. Совместная молитва, общение, игры, песни, проведённое вместе время – всё это сближает, объединяет и хочется встречаться вновь!

Прочитано 56 раз Последнее изменение Пятница, 19 октября 2018 20:50