Пятница, 19 октября 2018 20:31

Детский дом в Яхроме

В субботу, 13 октября, прихожане нашего храма ездили в «Яхромский детский дом-интернат для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Мы привезли ребятам подарки и гостиницы. После очень теплого приёма провели для детишек мастер-класс по изготовлению открыток. Наши друзья прекрасно справились – мы лишь немного им помогали. А потом дети сами придумали и провели для нас мастер-класс по укладке наших волос и созданию причесок!
Бывает, что люди не едут в детский дом потому, что боятся грустных эмоций, тягостной атмосферы. Вот что говорят те, кто первый раз съездил к детям в эту субботу: «В первые минуты да, тяжело. Но потом очень интересно, душевно. Мы много с ними разговаривали, смеялись. Никто из детишек не плакал, а очень радовались, что к ним приехали. Обнимали с радостью, забрать с собой не просили, но ОЧЕНЬ просили, чтобы мы опять к ним приехали. … Потом ребята придумали свой мастер-класс – делали нам прически. И у них отлично получается! И у мальчиков, и у девочек!»
«Самое главное, чего не хватает этим ребятам, - рассказывает наш прихожанка Людмила Мальцева, - это общения. Такие наши посещения дают им возможность немножко узнать, что происходит у них за окнами. Они интересовались, откуда мы приехали, есть ли у нас дети и т.д. Рассказывали про себя».
«Так что не бойтесь, - советует Ирина Никитина, наша ответственная за миссионерскую работу, тем, кто еще сомневается, - езжайте в следующий раз на благое дело!»

Прочитано 47 раз Последнее изменение Пятница, 19 октября 2018 20:36