Вторник, 09 октября 2018 03:25

Интеллектуальная игра ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

Интеллектуальная игра ЧТО? ГДЕ? КОГДА? прошла 23 сентября в нашем Храме. Мы играли в спортивную версию, т.е, когда соревнуются несколько команд между собой.
А именно, команды: «Вифлеемская звезда», «Добряки» и «Эрудиты».
У нас был настоящий волчок с конём, вопросы в конвертах и, конечно же, ЧЁРНЫЙ ЯЩИК!
Вниманию команд были представлены 12 неожиданных вопросов на самые разные темы: про луну, про шоколад, про Исаакиевский Собор, про белых медведей, которые крутят землю («трутся об ось медведи-вертится земля»), про создание земли, воздуха, огня Богом и другие интересные вопросы. Игра оказалась по-настоящему азартной и динамичной: после вопроса всего лишь минута для «мозгового штурма» и краткий письменный ответ, состоящий, как правило, из одного слова. Ответ подчас требовал не просто эрудиции, а смекалки и логического мышления. За одну минуты прийти к правильному решению трудно, поэтому счет, с которым окончилась игра такой: «Вифлеемская звезда» - 3 балла; «Добряки» - 5 баллов; « Эрудиты» - 5 баллов!
Команды-победили получили вкусный приз – ТОРТ! И конечно же устроили совместное чаепитие, за которым продолжилось обсуждение игры.
Игра понравилась всем! Ждём продолжения!

Прочитано 59 раз Последнее изменение Вторник, 09 октября 2018 03:31