Вторник, 09 октября 2018 02:52

Архиерейское Богослужение

В день праздника Усекновения Главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, архиепископ Егорьевский Матфей, Управляющий Западным и Северо-Восточным викариатствами г. Москвы, совершил Божественную Литургию в нашем Храме.
Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: протоиерей Анатолий Алефиров, благочинный храмов Сергиевского округа г. Москвы; протоиерей Константин Буфеев, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Архангельском-Тюрикове и настоятель нашего храма иерей Михаил Мишков.
Торжественная и величественная служба, совместная молитва с новым Владыкой принесла духовную радость всем, кто в ней участвовал! Особенно нашим маленьким прихожанам. Обычно они почти всю службу стоят в притворе Храма или на улице. А тут они во все глаза смотрели и слушали, что происходит. И, конечно же, все ощущали не просто праздник, а величайшее духовное событие, в котором каждый человек принимал участие и получал Божественную благодать!
После Литургии, по благословению Святейшего Патриарха Московского и вся Руси Кирилла, Архиепископ Матфей с духовенством отслужили молебен о всех страждущих недугом пьянства и наркомании.
И конечно же, по традиции, по окончании службы прихожане с нетерпением ждали личного Архиерейского благословения. Наш Владыка Матфей уделил каждому внимание и оставил на память не только духовную радость от Службы, но и совместную фотографию!
Слава Богу за Всё!

Прочитано 56 раз Последнее изменение Вторник, 09 октября 2018 03:00