Среда, 23 мая 2018 15:11

Экскурсия в Гефсиманский Черниговский скит

Сегодня состоялась экскурсия в Гефсиманский Черниговский скит. Для всех наших паломников поездка в Скит была впервые. Дождливая погода нисколько нам не мешала. Экскурсантам довелось побывать в пещерах, под землёй находятся Храмы, кельи первых насельников и источник с холодной, целебной водой. Святыней Скита является чудотворная Черниговская икона Божьей Матери. Затем, в оставшееся время, мы посетили Троице-Сергиеву Лавру, приложились к мощам Преподобного Сергия, подышали благодатным воздухом. Помолившись, взяв воды из разных источников, мы одухотворённые, радостные, полные энергии и совсем не уставшие, возвратились домой! Преподобный Отче Сергий, преподобный Отче Варнава, Пресвятая Богородице - Молите Бога о нас!

Прочитано 199 раз Последнее изменение Среда, 23 мая 2018 15:22