Воскресенье, 11 марта 2018 08:01

Архиерейское богослужение в храме Иоанна Предтечи в Северном

9 марта 2018 года, в день празднования первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, храм Усекновения главы святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в пос. Северный г. Москвы посетил владыка Иоанн, епископ Домодедовский, управляющий Северо-Восточным викариатством города Москвы.

Владыка возглавил Литургию Преждеосвященных Даров. После торжественного богослужения прихожане рассказали о мероприятиях, организованных при храме, показали гостям альбомы с фотографиями и красочные информационные стенды, сделанные руками посещающей храм молодежи.

В заключительном Слове владыка Иоанн подчеркнул важность создания активных общин при храмах и необходимость плотной работы с молодежью в нынешнее время, а также пожелал дальнейших успешных трудов по проектированию и строительству храмового комплекса Патриаршего подворья в Северном.

Прочитано 289 раз Последнее изменение Понедельник, 12 марта 2018 21:39