Среда, 07 февраля 2018 19:40

Экскурсия в Сретенский монастырь

В субботу 3 февраля наши прихожане побывали в гостях, на экскурсии в Сретенском монастыре. Желающих собралось так много, что пришлось разделить нас на две группы: взрослых и детей. Приняли нас очень радушно – вместо короткой экскурсии провели большую, подробную и очень интересную. Обошли и старый храм, побывали и в большом новом храме. Приложились к изображению Плащаницы Христовой и к мощам прп. Марии Египетской. Конечно же, с особым чувством подходили к мощам священномученика Илариона, архиепископа Верейского – ведь именно в его честь освящен наш временный деревянный храм. Здесь, у раки с мощами, прочитали акафист священномученику.
Столько впечатлений, так красиво, так интересно! Большая благодарность настоятелю и паломнической службе Сретенского монастыря и, конечно, нашему экскурсоводу за их труды! Слава Богу, что у нас есть такая замечательная возможность помолиться и приложиться к мощам святого, в честь которого освящен наш храм!