Суббота, 27 января 2018 19:19

Святочный фестиваль

В воскресенье, 21 января, в актовом зале ГБОУ «Школа №2044» состоялся Святочный фестиваль детского творчества "Свет разума". Яркое и очень доброе мероприятие масштаба всего района Северный! Организаторами его стали Управа района Северный (СВАО, Москва), ГБОУ «Школа №2044» и наш храм - Усекновения Главы Иоанна Предтечи в Северном. Участвовали ребята из школ №2044 и №709, детских садов, воскресных школ, музыкальных и театральных студий. Не хватает слов, чтобы передать ту удивительную атмосферу тепла и любви, которая царила на этом празднике. Прекрасные декорации, видео заставки, свет! Искренность и старание выступавших вызывали неподдельный интерес и восторг зрителей. И конечно же, сама тема фестиваля, темы номеров, представленных на сцене: Новый год, Рождество Христово, Святки – создавали атмосферу чуда, добра и величия, атмосферу настоящего праздника!
Приятно, что в этом событии приняли участие также и дети с ограниченными возможностями – большие молодцы! Огромное количество ярких номеров: песен, танцев, постановок - ребята отлично потрудились. Зал был переполнен: многим пришлось стоять, однако народ не расходился до конца этого праздника.
Но это был не просто концерт, это был фестиваль. И как положено, на нем были свои номинации: вокал, художественное слово, хореография, изобразительное искусство. Состав жюри фестиваля был очень представительным. Помимо директора школы №2044, хозяйки мероприятия, в него вошли Глава Управы района Северный Колесова Елена Львовна, представители Департамента образования г. Москвы и  депутатского корпуса района Северный, профессиональный режиссер, настоятель храма Усекновения Главы Иоанна Предтечи в Северном. Было нелегко оценивать выступавших – всем хотелось поставить высший бал. Поэтому решили всех участников фестиваля наградить почетными грамотами. Ну а лучшим из лучших будут вручены дипломы лауреатов фестиваля.
По окончании конкурсной программы для участников и гостей фестиваля было организовано чаепитие.
В этом году Святочный фестиваль "Свет разума" проводился второй раз. И снова он стал ярким и значимым событием всего района. Мы очень надеемся, что с Божией помощью этот фестиваль станет традицией, замечательной традицией района Северный!

Прочитано 72 раз Последнее изменение Суббота, 27 января 2018 19:28