Вторник, 09 января 2018 21:56

Рождество Христово

Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляем вас с Рождеством Христовым. В нашем храме 6 января вечером было отслужено праздничное Всенощное бдение, а утром - в сам день Праздника — Божественная Литургия. В этот день радость рождения в мир Богомладенца особым образом наполнила сердца верующих. Богослужебные песнопения, подобающие празднику были исполнены с особой торжественностью, храм был заполнен молящимися. По запричастном  настоятелем храма были зачитано послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. После отпуста отец Михаил обратился ко всем присутствующим с проповедью и поздравлением со Светлым Праздником Рождества Христова.  По окончании Литургии прихожане были поздравлены учащимися воскресной школы, после чего все были приглашены на праздничную трапезу. Так же в этот день была проведена благотворительная Рождественская ярмарка, которая порадовала новыми интересными поделками, а поучаствовавшие в ней покупатели внесли весомый вклад в дело нашего храма - помощь детскому дому для умственно отсталых детей в г. Яхрома и дому сестринского ухода в с. Рахманово. Народ отозвался и на наше приглашение сделать трапезные для птичек и белочек - кормушки, сделанные нашими прихожанами украшают домик у храма. А уж на такое веселье пришел и Дед Мороз с подарками для деток. Праздник удался на славу!

Прочитано 252 раз Последнее изменение Пятница, 12 января 2018 21:13