Воскресенье, 24 декабря 2017 20:52

Прихожане с настоятелями посетили Икшанскую колонию

26 ноября группа молодых талантов храма Владимиррской иконы Божией Матери в Виноградово и нашего храма во главе со своими настоятелями посетили женскую Икшанскую колонию - ФКУ ИК-1 УФСИН России по Московской области. Нас ждали там с нетерпением. И когда мы прямо с дороги пришли в концертный зал, то оказалось, что зал заполнен, все зрители (около 120 человек) уже на местах. Пока подключали звуковую аппаратуру, протоирей Владимир Головков рассказывал зрителям о ближайших церковных праздниках, объяснял воскресное Евангельское чтение. Когда он закончил свой рассказ, зазвучала песня под гитару. Без объявления. Сначала тихонько, как бы невзначай. Потом все громче и громче. К песне подключались все новые певцы. Так мы и распелись – другой возможности просто не было.
Затем концерт шел обычным чередом. Мы пели, читали стихотворения, юмористические рассказы и даже плясали (это была импровизация). Зрители дружно хлопали, а иногда просили исполнить особенно полюбившиеся им песни из прошлых наших концертов.
Как всегда выступление прошло на одном дыхании. Не прошло, а пролетело. По окончании его наши отцы настоятели еще раз поздравили всех женщин с Днем матери и раздали всем шоколадные батончики «Твикс» или «Баунти».
Когда прощались, заключенные просили приезжать к ним почаще. И мы сами были очень рады, что удалось порадовать их. И признательным им за теплый прием, за их искренность и открытость к нам.