Пятница, 24 ноября 2017 08:53

Слинги для детей. Пользоваться или нет?

25 НОЯБРЯ В 11.00 (в домике у храма) пройдёт ЛЕКЦИЯ ПО СЛИНГАМ. Ждём всех желающих. Приход у нас достаточно молодой и многодетный, тема на наш взгляд показалась интересной и актуальной.
Лекция, посвященная правильным физиологичным способам ношения детей до 3 лет с помощью слингов.
Лекцию читает мама двоих детей, консультант по слингам, член российской слинголиги с 2008 года, с опытом ношения ребенка в слинге от рождения до 3,5 лет в разнообразных видах переносок. Имеет психологическое и мед.образование, компетентна в вопросах развития младенца и восстановления мамы после родов, правильного распределения нагрузки в разные периода жизни малыша и т.п.
В ходе консультации разберём все важнейшие вопросы теории слингоношения и развенчаем мифы о слингах:
«а мне бабушка сказала, что эти ваши слинги испортят спину ребенку», «он там задохнется», «ему там неудобно», «да что у нас денег на коляску нет, что ли» и т.п.
слинги – это ерунда, «нас с колясками вырастили и ничего»;
все слингомамы – это секта, они вам посоветуют выбросить коляску и носить ребенка в слинге круглосуточно;
все слингоконсультанты втюхивают доверчивым мамам тряпочки из полотеничка за огромные деньги;
слингомам не любят ортопеды…
и прочую ерунду.
Кому будет интересна эта лекция?
Если у вас есть слинг, но вы им не научились пользоваться (верный признак – «ребенок не хочет в нем сидеть») – покажем, когда, в каком возрасте и как правильно носить малыша в слинге с кольцами, слинг-шарфе, май-слинге, эргорюкзачке.
Если у вас нет собственного слинга (верный признак – «а мне с коляской удобнее», «а вдруг ребенку не понравится» и т.д.) и вы хотите грамотно подойти к вопросу выбора переноски - в ходе консультации вам наглядно продемонстрируют все интересующие вас виды слингов, покажут варианты намоток, расскажут о плюсах, минусах и особенностях каждого слинга.
Друзья, слингоконсультант будет проводить демонстрацию на слингах из своей личной коллекции, в них ездит ее малыш. Поэтому данная консультация НЕ включает в себя практику освоения демонстрируемых слингов всеми желающими. Если вы хотите выступить в качестве модели при демонстрации слинга и посадить в него своего малыша – предупредите нас заранее, пожалуйста – подберем подходящий по возрасту именно вам. И нужно быть готовым снять ботиночки и верхнюю одежду ребенка при катании в слинге.