Вторник, 28 марта 2017 21:50

День православной книги в "Норде"

18 марта в СДЦ «Норд» состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги. Настоятель нашего храма иерей Михаил Мишков рассказал детям, занимающимся в изо-студии СДЦ «Норд», о том, в честь какого события установлен этот праздник, о начале книгопечатания на Руси. Посмотрели отрывок из кинофильма «Первопечатник Иван Федоров», созданного в 1941 году. Поговорили о событиях, описанных в книге «Апостол» - первой точно датированной печатной русской книге. Потом дети посмотрели и полистали старинные книги на церковно-славянском языке. А затем сели за мольберты и стали рисовать, перенося на бумагу возникшие мысли, образы и впечатления. Всем было очень интересно!

Прочитано 287 раз Последнее изменение Вторник, 28 марта 2017 22:03